ТРИ СТАДИИ БЛАГОДАТИ (12 июля 2013)

Данная таблица объединяет в себе четыре Библейских прообраза, на примере которых пророк нашего времени Уилльям Бранхам учил людей, как им получить Святого Духа.

Таблица является ИНТЕРАКТИВНОЙ - все элементы (изображения, заголовки, цитаты) имеют контекст и открываются по нажатию на них.

Будущий дом Небесного Жениха и земной Невесты (2 августа 1964 г.)

40. Как Он вёл нас к Себе, к скинии в нас, через три стадии благодати, точно как Он проводит мир через три стадии, чтобы явиться через мир. Ведь Бог придёт в мир после того, как он пройдёт три отдельные стадии очищения, именно так Он приходит и к нам, через три стадии благодати. Я учил этому от начала; с тех пор ни разу не поменял. Это Слово Божье.  41. Нужно следить, чтобы тройки совпадали, семёрки, дюжины. Числовые значения Библии должны идеально совпадать, иначе вся картина спутается. Если не можешь чего-нибудь понять, просто продолжай молиться. Увидишь, всё попадёт в самую точку, точно. Бог совершенен в трёх. Понимаете?

Здесь пророк утверждает, что мы становимся скинией Господа, проходя через три стадии благодати. Поэтому, чтобы стать местом жительства Живого Бога, каждый человек должен пройти через оправдание, освящение и крещение Святым Духом.

В каждом из приведённых в таблице примеров, наглядно показаны эти три стадии благодати, через которые проходит индивидуум, чтобы быть запечатлённым в таинственное Тело Христа или Царствие Его, согласно следующим местам Библии:

Деяния 2:38-39

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.  39. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Римлянам 8:11-17

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 12. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

1 Коринфянам 12:13

13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Галатам 4:6-7

6. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"  7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Ефесянам 1:13-14

13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,  14. Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

Ефесянам 4:30

30. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Колоссянам 1:12-14

12. благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,  13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,  14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

 

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

 

 
 
 

Последние заметки: